Страница обновлена 20.04.2021

Министерство образования Ярославской области ГПОАУ ЯО Угличский аграрно-политехнический колледж

Страница обновлена 20.04.2021
Министерство образования Ярославской области ГПОАУ ЯО Угличский аграрно-политехнический колледж

16 апреля для студентов, обучающихся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», была проведена встреча с генеральным директором ООО «КА» Ваш бизнес» Назаренко Олесей Анатольевной.

«Бухгалтер – профессия востребованная. Сколько бы ни прошло времени, как бы ни менялся мир, бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения. Безусловно, у этой профессии есть как достоинства, так и некоторые трудности» – рассказала Олеся Анатольевна.

Для работы бухгалтером требуются усидчивость, терпение и внимательность к деталям, умение работать с большим количеством информации, анализировать ее, обобщать. Важны аккуратность и тщательность, способность в течение длительного времени оставаться сосредоточенным на одной задаче.

Чтобы быть хорошим бухгалтером, нужно обладать любознательностью и стремлением к изучению нового. Обновление законодательства происходит очень часто, и, чтобы быть в курсе важных изменений, нужно много читать профессиональной литературы и посещать обучающие семинары.

В связи с востребованностью бухгалтеров на рынке труда найти работу выпускнику без опыта не так уж и сложно. Самый простой вариант – вакансия помощника бухгалтера. В начале пути лучше отдавать предпочтение таким организациям, где можно получить хороший опыт, попробовать себя на разных участках бухгалтерского учета, а уже далее выбирать престижную организацию с высокой заработной платой.