Страница обновлена 13.04.2021

Министерство образования Ярославской области ГПОАУ ЯО Угличский аграрно-политехнический колледж

Страница обновлена 13.04.2021
Министерство образования Ярославской области ГПОАУ ЯО Угличский аграрно-политехнический колледж

Для студентов 4 курса специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» прошёл «День специалиста». В библиотеке колледжа была организована встреча с Кураевым Магомед Нурмагомедовичем, экспертом-аудитором, главным специалистом Органа по сертификации ГБУ ЯО Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов.

Магомед Нурмагомедович рассказал студентам о специфике своей работы главного специалиста Органа по сертификации, о внедрении новых стандартов, таких как: СанПиН 2.3.4.551-96 Производство молока и молочных продуктов; ВНТП 645/1618-92 Нормы технологического проектирования предприятий молочной промышленности и технический регламент о безопасности молока и молочной продукции.

А также студенты узнали об учетной системе предприятия «Меркурий» — это государственная информационная система по учету электронных ветеринарных сертификатов (ФГИС). С 2018 года работать в ней обязаны все, кто участвует в обороте товаров животного происхождения, в том числе и розничная торговля.

Студенты получили много актуальной, необходимой информации о предстоящей защите дипломного проекта. Они задавали вопросы, касающиеся будущего трудоустройства и востребованности их специальности на рынке труда.